Список форумов коллекционирование Нумизматика

коллекционирование Нумизматика

Добро пожаловать на новый форум!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литература по нумизматике

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов коллекционирование Нумизматика -> Аксессуары, книги по нумизматике, программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vic
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 2:05 am    Заголовок сообщения: Литература по нумизматике Ответить с цитатой

Разные книжки по нумизматике, если кому надо.
http://mcoin.narod.ru/liter.html
Советую качать в режиме "бесплатно". Очень осторожно пользуйтесь платной услугой. Если не знаете, то лучше не рискуйте

AnnMonrok
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Литература по нумизматике Ответить с цитатой

Добрый день,Коллеги

Скоро будет 40-ая выставка монет в Берлине 28-30 января 2011 года. Там выставляются монетные дворы мира. Должно быть интересно.
Открыл новый проект по нумизматике. Буду рад вашим советам и приглашаю присоединиться. Здесь постоянно размещаются новости о новых монетах, новости по рынкам драгоценных металлов и информация о событиях в мире нумизматики. Также сегодня разместил основные выставки, которые пройдут в мире в 2011 году.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
TamaraKo
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Литература по нумизматике Ответить с цитатой

Есть известная фраза -"Для детей нужно писать так же, как и для взрослых, только ещё лучше". Поэтому наверное в детской литературе должны быть особо талантливые люди.

Моё детство далеко осталось в прошлом, и что представляет сейчас собой детская литература я не очень представляю. Из имен кроме Г. Остера, пожалуй, никого не назову..

Что касается моего детства, то запомнилось многое: не только "Капитан Врунгель", о котором я упоминала в другой теме, но и также проза В. Драгунского, А. Алексина, поэзия К. Чуковского,Э. Мошковской, В. Берестова, Б. Заходера, несколько хуже - С. Я. Маршака и другие стихи авторов не знаю. Некоторые стихи ядо сих пор помню, они мне нравятся и кажется очень жизненными.
Ну и совсем недавно я прочла Старика Хоттабыча и про Незнайку.. Впечатления сложные.. Наверное, лучше все это было прочесть в детстве..

А Вы какие книги помните из детства? Какие книги читаете своим детям? По каким критериям их выбираете? Интересно ли Вам самим им читать? Изменилась ли детская литература за это время? Можно ли говорить о классиках детской литературы, и кто к таковым, по Вашему мнению, относится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов коллекционирование Нумизматика -> Аксессуары, книги по нумизматике, программы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: